Subasta 1002T, Lote # 3
Lote mixto de 8 piezas. Origen europeo y oriental. Siglo XX. Consta de: 7 platos decorativos, 6 de porcelana, uno de madera y árbol de cuarzo. Decorados con esmalte dorado, elementos vegetales, florales, orgánicos, zoomorfos, geométricos, heráldica y paisajes. Presentan marcas, manchas y desgaste. Dimensones: 3 x 26 cm. Ø (mayor) Estimado $600-800